Сегодня: 19 апреля 2024, Пятница

В саратовском региональном отделении Изборского клуба прошло обсуждение плана работы на второе полугодие 2016 года

Опубликовано в НОВОСТИ

В заседании регионального отделения Изборского клуба приняли участие постоянные члены Фогель А. Ф., Семенов А. С., Авезниязов С.К., Калашников А. Н., Яковлев Н.А., Мякшев А. П., Зуев А. П., Аяцков Д.Ф. Лишь один из постоянных членов, Лыков А.К. не смог участвовать в дискуссии, поскольку был в дальней командировке.

Тон дискуссии задал председатель Саратовского отделения Изборского клуба Аяцков Д.Ф., отметивший:
- Еще раз подчеркиваю: у нашего клуба нет печати и другой властной атрибутики, у нас есть честь, совесть, преданность России. Мы не обслуживаем чьи-либо интересы. Наша главная задача сегодня - собрать экспертные группы по наиболее важным направлениям общественной жизни и экономики. Мы должны оценить с разных точек зрения человеческий потенциал нашего региона и его перспективы. Беспристрастная экспертная оценка покажет, что является причиной сбоев и провалов в экономике.

Многие выступавшие с тревогой отмечали, что продолжается снижение ряда показателей экономики региона и старались дать экспертную оценку происходящему.

Было решено провести до конца текущего года несколько тематических заседаний с привлечением экспертов в сфере агропромышленного комплекса, образования, промышленного производства, культуры, патриотического, нравственного воспитания.

В заключении Д.Ф. Аяцков констатировал:
- Нам необходимо сконцентрировать усилия экспертного сообщества, привлекая ученых и практиков, ведущих специалистов в различных секторах экономики и общественной жизни. Мы должны дать честную беспристрастную оценку состояния экономики, образования, культуры, социальной сферы. Не менее важно разработать и представить на суд общества и властных структур четкие, реалистичные рекомендации - что и как надо делать для того, чтобы остановить кризисные явления и дать простор поступательному развитию нашего региона. Все это нам по силам, ведь в Саратовской области много талантливых людей, способных решать сколь угодно сложные задачи.

Рейтинг@Mail.ru