Не надо на нас нападать
Очередной «крестовый поход» на Россию обретает новые черты. Даже последняя, самая кровавая в мировой истории попытка объединенного Запада завоевать и уничтожить Россию не вразумила ни западную политическую элиту, ни западного обывателя.
Об этом невольно думается при посещении кладбища, расположенного на окраине Заводского района. На кладбище - могилы венгерских военнопленных. Они пришли на нашу землю 22 июня 1941 года, веря в обещания своих правителей. А обещали им землю, рабов, которые будут эту землю возделывать и райские кущи на покоренных пространствах России. Но встретил их трагический конец - смерть на фронте, смерть от инфекционных заболеваний в плену.



